Mille-Isles Logo Mille-Isles




Offres d'emploi

Galeries Photo

Sûreté du Québec

SERVICE DE GARDE

Bulletin Québec Rural

SOPFEU

Personnel municipal


NOM FONCTION TÉLÉPHONE COURRIEL

Chrystine
Slight

Technicienne administrative

Poste
2600

cslight@mille-isles.ca

Sonia Legault

Commis à la comptabilité

Poste
2601

comptabilite@mille-isles.ca

Andrée-Ann LaRocque

Directrice du service de l'urbanisme et de l'environnement

Poste
2602

alarocque@mille-isles.ca

Alain Charbonneau

Directeur du service incendie

Poste
2603

acharbonneau@mille-isles.ca

Marc
Auclair

Contremaître travaux publics

Poste
2605

mauclair@mille-isles.ca

David
Roy

Inspecteur en urbanisme
et en environnement

Poste
2607

droy@mille-isles.ca

Nathalie
Bouchard

Responsable de l'environnement et des loisirs municipaux 

Poste
2608

nbouchard@mille-isles.ca

Stéphanie Robitaille

Greffière et secrétaire-trésorière : temporaire Poste
2610
srobitaille@mille-isles.ca
Marie Poupier Directrice générale adjointe Poste
2611
mpoupier@mille-isles.ca 

Sarah Channell

Directrice générale

Poste
2620

schannell@mille-isles.ca


Il est préférable de prendre rendez-vous auprès de la personne que vous désirez rencontrer afin de vous éviter un déplacement inutile.

HÔTEL DE VILLE

1262 chemin de Mille-Isles, J0R 1A0
Téléphone : 450-438-2958 ou 1-866-438-2958
Télécopieur : 450-438-6157

Horaire du bureau municipal

Du lundi au vendredi • De 7 h 45 à 16 h 30


TRAVAUX PUBLICS

Pour rejoindre les travaux publics en tout temps, veuillez composer le 
1 (855) 599-2486 et laisser votre message vocal ou numérique. 

IMPORTANT : Veuillez SVP indiquer votre NOM et NUMÉRO de téléphone, sinon aucun suivi ne pourra être fait. 

Les municipalités constituantes de la MRC d'Argenteuil